Вторник, 25.03.2025
06:06
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде на улице Двинской обновляют проезжую часть

В Волгограде на улице Двинской обновляют проезжую часть

28 сентября 2021

В Дзержинском районе стартовали работы по реконструкции проезжей части на улице Двинской от улицы Рокоссовского до пересечения с улицей Карской. Сегодня специалисты начали фрезерование старого покрытия общей площадью около 3,2 тыс. кв. м. Восстановление объекта выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Обновление улицы Двинской началось год назад, и сейчас проводится 2-й этап работ. На 1-м этапе реконструкции здесь заменили более 1,5 тыс. пог. м бордюрных ограждений – за годы эксплуатации они перестали отвечать нормативным требованиям на ряде участков. Также рабочие восстановили тротуарную плитку на площади 1,8 тыс. кв. м.

В ходе 2-го этапа специалисты работать будут в ночное время, чтобы не препятствовать движению трамваев.

Как сообщили в мэрии Волгограда, за этот период на проезжей части уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие толщиной 10 см и отремонтируют горловины колодцев и инженерных сетей.

В целом в рамках 3-й очереди восстановительных работ специалистам предстоит обновить в Дзержинском районе 9 дорожных объектов протяженностью 5,7 тыс. м. 

Напомним, реконструкция дорожной сети в Волгоградской области и создание новых инфраструктурных объектов – приоритет в деятельности региональных властей.  За 7 лет в областном центре отремонтировано и построено свыше 350 дорожных объектов.

Мария Пудова. Фото пресс-службы администрации Волгограда

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru