Пятница, 07.02.2025
13:41
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде обнаружили несоответствия в производстве говяжьих субпродуктов

В Волгограде обнаружили несоответствия в производстве говяжьих субпродуктов

4 февраля 2025

Выявлены нарушения при оформлении сертификатов на говяжьи субпродукты, согласно данным ФГИС «Меркурий».

Установлено, что предприниматель оформил сертификат на производство 112 кг говяжьих субпродуктов, таких как язык и почки, не указав источник сырья. Это может привести к выпуску продукции животного происхождения ненадлежащего качества.

Производитель нарушил российский Закон № 4979-1 «О ветеринарии», а также требования технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и приказа Минсельхоза России № 646. Кроме того, была нарушена система отслеживания происхождения пищевой продукции.

По информации пресс-службы регионального управления Россельхознадзора, предпринимателю вынесено предупреждение о неприемлемости данных нарушений, а производственный сертификат аннулирован. В ветеринарный комитет региона, а также в МВД, прокуратуру и УФНС направлены уведомления для принятия необходимых мер.


Руслан Юсифов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru