Вторник, 20.05.2025
03:22
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде около ЦПКиО построят всесезонный аквапарк

В Волгограде около ЦПКиО построят всесезонный аквапарк

17 февраля 2022

Сегодня, 17 февраля, глава Волгограда Владимир Марченко провел рабочую встречу с инвестором, который за свой счет собирается открыть водный интерактивный комплекс в самом центре города.

В наступившем году в Центральном парке культуры и отдыха рабочие начнут возведение всесезонного аквапарка. По сведениям мэрии, на пустыре появятся бассейны, водные горки, серфинг-центр, спа-зоны, фонтаны, а также кафетерии. 

Сейчас инвестор составляет проектно-сметную документацию. Уже весной 2022 года на склоне начнутся геологические изыскания участка. 

Центр развлечений планируют сделать всесезонным: в холодное время года на месте бассейна будет функционировать ледовый каток площадью 1,8 тыс. кв. м. Подобных объектов в России пока не существует.

Отметим, досуговый комплекс сможет одновременно принимать порядка 950 человек. Объект войдет в состав парка отдыха и туризма.

Напомним, в прошлом году в Кировском районе открылся первый аквапарк в Волгограде.

Елизавета Дарищева. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru