Пятница, 25.04.2025
08:33
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде признали аварийным дом на улице Днестровской

В Волгограде признали аварийным дом на улице Днестровской

3 апреля 2025

Многоквартирное здание в центре города постановили снести.

Специалисты жилищной инспекции провели комплексную проверку технического состояния пятиэтажного дома № 2а на ул. Днестровской. После тщательного обследования эксперты составили заключение о неудовлетворительном состоянии здания.

Межведомственная комиссия Центрального района, рассмотрев представленные документы, единогласно приняла решение о признании дома аварийным. Как пояснили в областной инспекции Государственного жилищного надзора, строение не подлежит реконструкции и должно быть снесено в установленные сроки.

Теперь администрации предстоит разработать план расселения жильцов и организовать процесс сноса опасного объекта. Это уже не первый случай в текущем году, когда в центре Волгограда приходится принимать такие радикальные меры по ветхому жилому фонду.

Руслан Юсифов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru