Гости фестиваля смогли познакомиться с культурой Кореи, окунувшись в атмосферу азиатских традиций.
В воскресенье, 26 июня, в Доме офицеров Волгоградского гарнизона участники фестиваля представили номера, отражающие традиции и культуру азиатской страны.
На сцене выступили региональные корейские группы с традиционными танцами и барабанными номерами. Для гостей праздника звучали каверы современных K-pop песен. Здесь же прошли показательные выступления спортсменов по тхэквондо.
На фестиваль съехались артисты из Астрахани, Элисты, Симферополя и Ростова-на-Дону, которые также выступили на волгоградской сцене, сообщили в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области.
На мероприятии были организованы разнообразные площадки, на которых можно было примерить национальный костюм ханбок, отведать блюда традиционной корейской кухни, сделать фотографии с аниматорами и поиграть в народные игры корейцев.
Среди почетных гостей фестиваля были представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществ, национальных общественных объединений и гости из российских регионов.
Главная цель праздника – добрососедство, мир и согласие народов, проживающих в многонациональной Волгоградской области, возможность объединения через совместные культурные мероприятия.
Отметим, воспитание высоких нравственных качеств и приобщение к национальной культуре – одно из приоритетных направлений в работе региональных властей. Проводимые в Волгоградской области мероприятия, направлены на сохранение культуры, истории и традиций народов, населяющих наш многонациональный регион.
Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.