Еще один речной маршрут возобновляет работу в областном центре. Направление Волгоград – Зайчики будет доступно пять дней в неделю.
Речной маршрут до хутора Зайчики будет работать с 28 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. Движение в этом направлении возможно только во время половодья из-за географических особенностей.
Работать маршрут будет пять дней в неделю – в выходные дни, а также в среду, четверг и пятницу. Планируется, что теплоход будет совершать 20 рейсов в неделю.
Теперь в Волгоградской области действуют семь речных маршрутов. Возобновили работу такие маршруты, как Волгоград – Культбаза, Волгоград – Островная, Тулака – Сарпинский, Обувная – Сарпинский, а также направление от Красноармейска до Вязовой Гривы. Маршрут Руднева – Сарпинский действует круглый год.
Напомним, в Волгоградской области сохраняется масочный режим. Во время поездок на теплоходах жители региона должны надевать средства защиты.
Илья Клышников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.