Понедельник, 17.02.2025
06:42
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгограде у Дома детства стартовал монтаж игровой площадки

В Волгограде у Дома детства стартовал монтаж игровой площадки

11 декабря 2024

Подрядчик начал устанавливать игровой городок в рамках благоустройства территории рядом с детским центром, созданным на базе кинотеатра «Победа».

Как сообщили в мэрии, основными элементами нового объекта в городском саду станут качели и детская горка, оформленная в виде сказочной башни. Также продолжается установка световых опор в виде подснежников и сборка двух пергол.

В соответствии с концепцией, будут установлены детские игровые развивающие панели, такие как «Лабиринт», «Архитектор» и «Крестики-нолики». 

Ранее была проведена значительная реконструкция здания бывшего кинотеатра «Победа», где сейчас находится театр кукол, а также благоустройство оставшейся части городского сада площадью около 20 тысяч квадратных метров. Завершение работ сделает городской сад привлекательным местом для семейного отдыха с культурно-спортивным кластером. 

Напомним, что в Волгоградской области успешно реализуются проекты по благоустройству общественных пространств и дворов. В областном центре создан единый рекреационный кластер, включающий обе террасы набережной с новым амфитеатром, Александровский сад, пойму реки Царицы, скверы Пахмутовой и Пушкина, новый сквер Строителей, а также кластер детства с восстановленным ГДЮЦом, реконструируемым цирком и новым Волгоградским областным театром кукол в перестроенном кинотеатре «Победа». 

Наталия Королёва. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru