Суббота, 26.04.2025
18:16
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде упавшая в маршрутке пенсионерка добилась компенсации

В Волгограде упавшая в маршрутке пенсионерка добилась компенсации

28 февраля 2025

Пожилой женщине возместили моральный вред.

Как сообщает прокуратура Волгоградской области, 27 февраля 2024 года 70-летняя волгоградка упала в маршрутном такси, которое двигалось со стороны ул. Чебышева в сторону ул. Казахской. Причиной падения стало резкое торможение транспорта. В результате пенсионерка получила травмы легкой степени тяжести.

Впоследствии волгоградка обратилась в прокуратуру Советского района. В заявлении она указала, что после падения ей приходится покупать больше лекарств, чтобы поправить здоровье. Владелец транспортного средства не пытался урегулировать конфликт.

Суд Советского района удовлетворил иск прокурора. В пользу женщины была взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тыс. рублей. Судебный акт фактически исполнен.

Ирина Фельдман. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru