Вторник, 29.04.2025
14:24
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде возбудили уголовное дело в отношении ректора университета

В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении ректора университета

11 января 2022

Должностное лицо подозревают в присвоении денежных средств.

 

Следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении 51-летней волгоградки. 


По данным следствия, в 2019 году подозреваемая вступила в должность исполняющего обязанности ректора одного из госинститутов областного центра. В ее обязанности также входило распоряжение денежными средствами и их эффективное использование учебным заведением.


Однако летом 2020 года фигурантка уголовного дела изготовила заявление о проведении ею занятий и передала его для начисления денег. Женщина получила свыше 79 тыс. рублей. СУ СКР по Волгоградской области сообщает, что свои обязанности преподаватель не исполняла, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. 


Алена Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru