Среда, 30.04.2025
00:18
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгограде вводятся ограничения на движение большегрузов

В Волгограде вводятся ограничения на движение большегрузов

26 марта 2025

Временный запрет направлен на сохранность автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в весенний период.

С 1 по 30 апреля 2025 года в Волгоградской области будет действовать ограничение на движение по трассам региона транспортных средств, имеющих нагрузку на ось свыше 5 тонн.

По данным регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, временные ограничения не относятся к транспортировке пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, семенного фонда, почты и почтовых грузов. Также запрет не коснется пассажирских автобусных перевозок.

Кроме того, на трассы могут беспрепятственно выехать спецмашины для ликвидации последствий ЧС и транспортные средства, задействованные в дорожном ремонте и строительстве.

Юлия Фельдман. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru