08:54
ГлавнаяГазетаОтдыхВ Волгограде выбрали самого сильного мужа

В Волгограде выбрали самого сильного мужа

30 июня 2014

В субботу, 28 июня, в нашем городе прошёл чемпионат по переносу жён на руках. Он состоялся в рамках марафона «Марафон легкой жизни Oltermanni».

Как сообщили в пресс-службе компании-организатора, в необычных соревнованиях приняли участие более 30 волгоградских пар. Многие из мужчин продемонстрировали не только физическую силу, но и смекалку в способах переноса своих вторых половинок.

Даже жаркая погода и довольно узкая трасса между деревьями не стали помехой на пути к успеху.

Победителями соревнований по переносу жён на руках стали Елисей Середа и Анастасия Мартинова. Они преодолели дистанцию в 160 метров за 38,5 секунд ы. «Серебряными» призёрами стали супруги Олег и Светлана Казаковы. Они пришли к финишу за 39,5 секунд ы. «Бронза» досталась Денису Затесову и Виктории Студеникиной. Их результат - 39,6 секунд ы. Почётными гостями марафона стали олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и популярная певица Сати Казанова.