19 декабря в Даниловском районе в правоохранительные органы инспектор охраны окружающей среды сообщил об охотниках, передвигавшихся на 4 внедорожниках. Полицейским удалось установить личности всех мужчин.
7 из них были жителями Волгоградской области, 4 – Краснодарского края, 1 – Омской области. В нашем регионе они работали вахтовым методом. Автомобили охотников осмотрели, также был проинспектирован лесной массив – полицейские обнаружили следы забоя 7 косуль.
Лицензия на охоту у мужчин отсутствовала. Свою причастность к незаконным действиям они отрицают. При себе у них имелись 12 единиц охотничьих ружей и карабинов – оружие изъяли, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливается ущерб природной среде.
Напомним, в прошлом месяце в Волгоградской области также по подозрению в незаконном убийстве косуль были задержаны двое жителей станицы Клетской. На надувной лодке мужчин нашли 2 туши животных.
Илья Клышников. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области