Федеральный портал «Стопкоронавирус» опубликовал актуальные сведения о пострадавших от COVID-19 в российских регионах.
По данным на 28 марта, за прошедшие сутки в Волгоградской области коронавирусом заболели еще 122 человека. Всего в регионе выявили 53 281 случай заражения COVID-19.
За последние 24 часа 114 волгоградцев выписали из больниц после выздоровления от ковида. За все время пандемии в регионе от ковида вылечились 50 982 человека.
К сожалению, в Волгоградской области пять человек умерли от осложнений после коронавирусной инфекции. Общее число жертв пандемии в регионе достигло 940.
Напомним, в Волгоградской области продолжается массовая вакцинация населения. До августа власти планируют привить 60% жителей региона. Сейчас в нашей области действуют 57 прививочных пунктов.
Илья Клышников. Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.