Житель Волгограда под видом удобрения произвел 65 кг мефедрона. Возбуждено уголовное дело по 5 ст. 228.1 УК РФ.
Местный житель был задержан во время изготовления в домашней лаборатории синтетических наркотиков сотрудниками региональной службы безопасности при поддержке силовиков.
Как сообщили в региональном УФСБ, во время обследования дома были обнаружены и изъяты специальное оборудование, а также свыше 1000 кг химических реактивов и 64,775 кг готового к сбыту мефедрона.
Правоохранители установили, что фигурант арендовал часть жилища, где располагалась нарколаборатория у своего друга, которому объяснил, что будет производить сельскохозяйственные удобрения.
Все обстоятельства деятельности волгоградца устанавливаются. Ведется поиск лиц, которые могли быть причастны к незаконной деятельности и легализации полученных от нее доходов.
Наталия Королёва. Фото и видео: Управление Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области, Алексей Алтухов.