Жертвой ядовитого паука стал 11-летний ребенок.
С жалобами на укус ядовитого паука в течение июня обратились 4 пациента. Все пострадавшие были доставлены в больницу № 25. Одним из укушенных стал 11-летний ребенок из Светлоярского района. Сейчас здоровью школьника ничего не угрожает, он уже прошел лечение и находится дома.
В течение последней недели паук укусил еще троих человек. Среди них две женщины 46 и 35 лет, и 70-летний пенсионер, сообщили в облздраве. Все пострадавшие находятся под медицинским наблюдением.
Для укуса каракурта характерны жгучая боль, которая распространяется по всему телу, быстро наступающий озноб, боль в груди, животе и конечностях.
В случае нападения ядовитого паука специалисты рекомендуют сразу вызвать скорую помощь. Также следует быть внимательнее во время прогулки на свежем воздухе.
Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.