Среда, 23.04.2025
18:25
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгоградской области открылась современная лаборатория

В Волгоградской области открылась современная лаборатория

28 января 2022

На базе Михайловской центральной районной больницы открыта новейшая ПЦР-лаборатория. В ней можно проводить до 1200 исследований в сутки.

С целью создания лаборатории было приобретено более 50 единиц оборудования, а сотрудники объекта прошли необходимое обучение, сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Лаборатория Михайловской ЦРБ будет проводить исследования для северной части Волгоградской области. Новое учреждение стало 16-й подобной площадкой в регионе. Благодаря этому суммарная суточная мощность превышает 13 000 исследований.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить поэтапное расширение и совершенствование диагностической службы Волгоградской области. В минувшем году была сформирована новая лаборатория в Камышине; открыт ПЦР-центр на территории бактериологической лаборатории Волгоградской областной инфекционной больницы № 2 в Волжском.

С начала эпидемии в регионе проведено уже 3 млн 198 тыс. ПЦР-исследований. Текущие объемы тестирования соответствуют показателям, определенным Минздравом России.

Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru