Волжский городской суд признал 44-летнего местного жителя виновным в мошенничестве. Обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой города Волжского.
Во время судебного процесса установлено, что с июня по октябрь 2017 года подозреваемый руководил двумя управляющими компаниями. Волжанин обманным путем присвоил себе более 1 млн рублей, полученных от жильцов многоквартирных домов в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
Волжский городской суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он обязан уплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.
У мужчины ранее была судимость за аналогичное преступление. В связи с этим окончательное наказание составило 7 лет 6 месяцев лишения свободы и штраф в размере 580 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.