Вторник, 20.05.2025
16:03
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгоградской области выявлено 339 новых заболевших COVID-19

В Волгоградской области выявлено 339 новых заболевших COVID-19

23 сентября 2021

Больше всего зараженных вирусом обнаружено в Волжском.

Еще у 339 человек в Волгоградской области подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. При этом 139 из них обнаружены в городе-спутнике областного центра – Волжском. В самом Волгограде 94 таких пациента.

Лидером среди муниципальных районов по количеству заболевших стал Среднеахтубинский. Там выявлено 18 случаев заражения.

Региональный оперативный штаб 23 сентября также сообщил, что 17 человек скончались после COVID-19. Из них 8 проживали в Волгограде. 2 умерших жили в Волжском. Остальные – в муниципальных районах.

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остается напряженной, но контролируемой. Глава региона Андрей Бочаров регулярно ставит задачи по обеспечению своевременных мер, направленных на борьбу с вирусом. Жители области продолжают вакцинироваться. В учебных заведениях в классах при необходимости оперативно объявляется карантин, позволяющий снизить рост заболевших.

Марк Полубинскас. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru