На борьбу с последствиями снегопада в городе-спутнике вышло около 30 единиц снегоуборочной техники. Специалисты проводят расчистку магистралей и пешеходных зон.
Как сообщили в администрации Волжского, в уборке дорог задействованы тракторы со щетками, КамАЗы, коммунальная машина ЗИЛ, роторный снегоочиститель, а также мини-тракторы и УКМ для работы на тротуарах. Техника приступила к ликвидации снега и наледи с началом непогоды.
Согласно прогнозу метеорологов, снегопад продлится до вечера вторника. В случае необходимости к очистке дорог и тротуаров привлекут дополнительные ресурсы.
Специалисты напоминают водителям, что транспортные средства, которые припаркованы вдоль проезжей части, могут мешать работе снегоуборочной техники. Поэтому автомобилистов просят не оставлять машины у обочин дорог.
Добавим, в Волгоградской области организована работа по расчистке автодорог. В ночь на 14 февраля последствия снегопада в регионе устраняли 327 единиц спецтехники. Также продолжают работать посты метеомониторинга, которые следят за погодой. Благодаря этому дорожные службы могут корректировать количество техники, задействованной в обработке магистралей.
Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.