Понедельник, 17.03.2025
02:05
ГлавнаяГазетаСпортВиталина Бацарашкина принесла России первое золото на Олимпиаде

Виталина Бацарашкина принесла России первое золото на Олимпиаде

25 июля 2021

24-летняя спортсменка победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

На Олимпийских играх в Токио в копилке сборной России появилась первая награда высшей пробы. Серебряная медалистка Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Результат нашей соотечественницы – 240,3 очка. Россиянка опередила Антоанету Костадинову из Болгарии и китаянку Ранксин Янг.

– Я поверила в победу еще перед заключительным выстрелом. Его мне удалось выполнить ровно и четко, – призналась новоиспеченная олимпийская чемпионка.

Стоит отметить, что из-за судейской ошибки Бацарашкина могла остаться вообще без медали. Во время одной из попыток арбитры посчитали, что наша спортсменка не уложилась в отведенные 50 секунд. К счастью, судьи разобрались и дали возможность Виталине сделать повторный выстрел.


Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru