ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы победили на чемпионате страны по пауэрлифтингу

Волгоградцы победили на чемпионате страны по пауэрлифтингу

19 марта 2020

Золотые награды завоевали 22-летний Роберт Барсегян и 14-летняя Дарья Антонова.

В Архангельске финишировало первенство страны по пауэрлифтингу в классическом троеборье (приседание со штангой, жим лежа и становая тяга). Как сообщает пресс-служба Федерации пауэрлифтинга России, волгоградские спортсмены дважды сумели взойти на верхнюю ступень пьедестала почета.

Прошлогодний победитель первенства Старого Света Роберт Барсегян завоевал золотую медаль в весовой категории до 83 кг. Его результат по сумме троеборья составил 712,5 кг, столько же, сколько у Егора Хлебущева из Владимирской области. Однако волгоградец оказался легче своего оппонента, поэтому ему и досталось первое место. В абсолютном зачете Барсегян стал третьим.

В весовой категории до 63 кг среди девушек не было равных 14-летней Дарье Антоновой из ДЮСШ города Ленинска. Результат Дарьи по сумме троеборья – 350 кг. Своих ближайших преследовательниц Веронику Дьякову и Ольгу Торопицину из Приморья наша спортсменка опередила на 45 и 57, 5 кг, соответственно.

Кроме того, Дарья дважды за один турнир успела обновить рекорд России в жиме лежа среди девушек. Теперь этот показатель равняется 92,5 кг. В абсолютном зачете Антонова стала четвертой.