20:51
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы стали чемпионами мира по кикбоксингу

Волгоградцы стали чемпионами мира по кикбоксингу

23 октября 2021

Золотые награды престижного турнира завоевали Артем Жигайлов и Магомед Махамаев.

В итальянском городе Лидо-ди-Езоло проходит чемпионат планеты по кикбоксингу. Сразу 2 волгоградских спортсмена сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета в разделе К-1.

20-летний Магомед Махамаев, выступавший в весовой категории до 71 кг, 1-й бой на турнире пропустил, так как его соперник Итай Горшон из Израиля по причине травмы не смог выйти на ринг. Затем Магомед одолел украинца Илью Ткачука и болгарина Димитара Стоянова. В финале воспитанник Рамиля Исмаилова уверенно победил хорватского кикбоксера Андрея Кедвеса.

27-летний Артем Жигайлов 6 лет назад уже побеждал на чемпионате мира. И на этот раз ученик заслуженного тренера России Дмитрия Соломина был в числе главных фаворитов турнира в весовой категории до 60 кг. На пути к финалу волгоградец поочередно оставил не у дел латвийца Арсенийса Николаевса, белоруса Артема Винника, азербайджанца Ниджата Гулиева и Жандоса Назарбекова из Казахстана. В решающем поединке Жигайлов одолел украинца Максима Семенчука.

Андрей Шитов. Фото Волгоградской областной федерации кикбоксинга.