ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы стали призерами Кубка мира по кикбоксингу

Волгоградцы стали призерами Кубка мира по кикбоксингу

23 сентября 2021

В активе наших талантливых спортсменов 2 золотые и 1 серебряная награды.

В столице Венгрии Будапеште завершился Кубок мира по кикбоксингу. За медали в 7 разделах этого вида спорта боролись и опытные мастера, и юниоры различных возрастов. Всего в соревнованиях принимали участие более 3 тысяч спортсменов из 45 стран мира.

Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградцы сумели трижды добраться до пьедестала почета в разделе «фулл-контакт». В юниорском первенстве среди 17–18-летних спортсменов золотую награду в весовой категории до 57 кг завоевал Андрей Ковеленов. В финале ученик тренера Владимира Павлятенко одолел Темирлана Бакеева из Казахстана.

В первенстве 15–16-летних юношей волгоградские кикбоксеры завоевали сразу 2 награды. В весовой категории до 51 кг не было равных Арсену Карапетяну. В решающем поединке Арсен победил молдаванина Леонардо Кинкелея. В весе до 45 кг в шаге от победы остановился Александр Попов. Воспитанник клуба «Пересвет» в финале уступил Магжану Сарсебеку из Казахстана.

Стоит отметить, что для всех троих наших кикбоксеров прошедший Кубок мира был дебютным международным турниром в карьере.