Суббота, 29.01.2022
05:11
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы взяли 2 медали на первенстве Европы по кикбоксингу

Волгоградцы взяли 2 медали на первенстве Европы по кикбоксингу

12 ноября 2021

18-летний Максим Самошин и 16-летняя Татьяна Звоновская завоевали бронзовые награды престижного турнира.

В черногорском городе Будва проходит юношеско-юниорское первенство Старого Света по кикбоксингу. В соревнованиях принимают участие 1425 спортсменов из 39 европейских стран. Кикбоксеры в возрасте от 13 до 18 лет сражаются за медали во всех разделах данного вида единоборств. Сборную России на турнире представляет наибольшее число участников – 179.

Как сообщает региональный спорткомитет, сразу двое талантливых волгоградских спортсменов смогли добраться до медального подиума. В первенстве 17-18-летних кикбоксеров Максим Самошин завоевал бронзовую награду в разделе К-1 в весовой категории до 54 кг. В полуфинале воспитанник тренеров Дмитрия Соломина и Талыпкали Басиева проиграл белорусу Илье Сырицкому.

Бронзовую медаль в турнире 15-16-летних девушек в разделе фулл-контакт с лоу-киком сумела завоевать Татьяна Звоновская, выступавшая в весовой категории до 60 кг. В полуфинальном поединке ученица Артура Макяна уступила Алисии Сьюзаниной из Болгарии.

Стоит отметить, что для Максима Самошина и Татьяны Звоновской это было дебютное первенство Европы.

Андрей Шитов. Фото Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга.