Среда, 29.11.2023
08:31
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградцы взяли 3 медали на состязаниях по гребле на байдарках и каноэ

Волгоградцы взяли 3 медали на состязаниях по гребле на байдарках и каноэ

1 августа 2023

В Воронеже завершился главный национальный старт по гребле на байдарках и каноэ среди самого юного отечественного резерва. Волгоградские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 серебряные награды.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, в мероприятии приняли участие более 600 человек из 35 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях – до 17 и до 15 лет. Молодым спортсменам предстояло побороться за победу в лодках-одиночках, двойках и четверках, а также в эстафетных гонках.

Так, на дистанции 5000 м волгоградка Алена Орлова со своей землячкой – напарницей Вероникой Волгиной в байдарке-двойке показали лучший результат и завоевали золотую медаль.

Кроме того, Орлова отличилась в байдарке-одиночке, сумев получить еще и серебряную награду на дистанции 1000 м.

В возрастной категории до 15 лет в личной гонке на дистанции 5000 м серебряную награду завоевал волгоградец Андрей Шалин.

Отметим, что в регионе продолжает модернизироваться спортивная инфраструктура. Задачи по развитию детского и массового спорта были поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

В Волгоградской области продолжаются активное строительство и реконструкция спортивных объектов, проводятся массовые физкультурно-оздоровительные акции и различные спортивные состязания.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru