06:28
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы взяли еще две награды на Кубке планеты по гребле

Волгоградцы взяли еще две награды на Кубке планеты по гребле

26 сентября 2020

Мария Никифорова победила в заезде на полкилометра, а Максим Попов на аналогичной дистанции замкнул тройку призеров.

В венгерском городе Сегеде продолжается Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, в Венгрии соревнуются как абсолютно здоровые спортсмены, так и люди с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях параканоистов волгоградцы с инвалидностью снова завоевали медали. «Родной город.ру» уже рассказывал, что наша прославленная чемпионка Мария Никифорова победила на дистанции 200 метров. Сегодня нашей 33-летней землячке в классе VL-2 не было равных и в заезде на 500 метров.

Спортсмены с инвалидностью впервые состязались на этой дистанции на крупных турнирах. В классе VL-3 отлично проявил себя еще один воспитанник известного тренера Антона Агапонова Максим Попов. 25-летний волгоградец занял третье место, на четыре с лишним секунды опередив своего партнера по сборной России Егора Фирсова из Московской области. Победителем стал австриец Маркус Свобода, который накануне выиграл и заезд на 200 метров.