ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы завоевали медали на чемпионате мира по ММА

Волгоградцы завоевали медали на чемпионате мира по ММА

1 августа 2021

В активе Елизаветы Егошиной серебряная награда, а Абубакар Заитов взял бронзу.

В столице Болгарии Софии продолжается молодежный чемпионат планеты по смешанному единоборству. Как сообщает пресс-служба Союза ММА России, юные волгоградские спортсмены накануне два раза добрались до пьедестала почета.

В первенстве 14–15-летних спортсменов серебряную награду завоевала Елизавета Егошина. Воспитанница тренера Дениса Степанова в финале весовой категории до 67 кг уступила украинке Алисии Стояновской.

В весовой категории до 44 кг бронзовую медаль завоевал ученик Насыра Гусейнова Абубакар Заитов.

Напомним, до этого бронзовую награду в первенстве среди спортсменов 12–13 лет завоевал Геворг Амбарцумян.