Четверг, 28.01.2021
04:05
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы завоевали семь медалей на Кубке России по ушу-саньда

Волгоградцы завоевали семь медалей на Кубке России по ушу-саньда

3 декабря 2020

В активе юных спортсменов три золотые, одна серебряная и три бронзовые награды.

Во Владимире завершились национальные кубковые соревнования по ушу-саньда. За награды сражались взрослые мастера китайского единоборства, а также юные спортсмены в возрастных категориях 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет.

Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградцы завоевали семь медалей различного достоинства. В самой младшей возрастной группе в весовой категории до 52 кг подтвердила свой высокий класс победительница первенства России Дарья Колбяшкина. В решающем поединке волгоградка одолела Яну Черных из Иркутска. В финале весовой категории до 70 кг наш талантливый земляк Никита Турутин победил Богдана Шелкунова из Липецка. В шаге от трофея в весовой категории до 65 кг остановился Михаил Сучков. В весе до 56 кг бронзовую медаль завоевала Анна Коновалова.

В соревнованиях 15-16-летних юношей и девушек в активе волгоградцев две награды. В весовой категории до 80 кг свою очередную победу отпраздновал Дмитрий Серяков из Среднеахтубинского района. В весе до 48 кг бронзу взяла Алена Глазкова.

Еще одну бронзовую награду в копилку сборной Волгоградской области принес Александр Бисинов. Он выступал в весовой категории до 52 кг в турнире 17-18-летних юниоров.