ГлавнаяГазетаСпортВолгоградец победил на Кубке России по плаванию

Волгоградец победил на Кубке России по плаванию

26 декабря 2020

Павлу Темереву не было равных на дистанции 100 метров на спине.

В подмосковном Раменском завершились сразу два турнира по плаванию среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых). Взрослые спортсмены боролись за медали Кубка России, менее опытные пловцы сражались в юниорском первенстве страны.

Как сообщает региональный спорткомитет, золотую медаль национального кубкового турнира завоевал 26-летний Павел Темерев, выступавший в классе инвалидности В-2. Волгоградец быстрее всех своих конкурентов преодолел стометровку на спине. В заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем Павел занял четвертые места.

В юниорском первенстве блеснул 16-летний Сергей Осипов. Волгоградец, выступавший в классе инвалидности В-3, завоевал сразу пять наград различного достоинства. В его активе серебряные медали на дистанциях 400 метров вольным стилем, 100 и 50 метров на спине. Кроме того, Сергей завоевал бронзовые награды на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем.