Четверг, 17.04.2025
19:02
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградец попытался украсть 280 кг металла из вагона в Разгуляевке

Волгоградец попытался украсть 280 кг металла из вагона в Разгуляевке

25 марта 2025

Мужчину оштрафовали после неудачной попытки хищения лома.

В декабре 2023 года сотрудники транспортной полиции задержали жителя Волгограда при попытке кражи металла из грузового поезда. На станции Разгуляевка он забрался в полувагон и во время движения поезда начал сбрасывать лом на насыпь. Злоумышленник успел выгрузить около 280 кг.

Злоумышленник планировал вернуться за похищенным, но был остановлен правоохранителями. В суде Дзержинского района он полностью признал вину и раскаялся.

Суд квалифицировал его действия как покушение на кражу и назначил штраф 20 тысяч рублей. Решение еще может быть обжаловано.

Расследование преступления проходило в рамках борьбы с хищениями металла, наносящими ущерб железнодорожной инфраструктуре.

Руслан Юсифов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru