14:45
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградец стал призером чемпионата мира по ММА

Волгоградец стал призером чемпионата мира по ММА

31 июля 2021

13-летний Геворг Амбарцумян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг.

В столице Болгарии Софии стартовал молодежный чемпионат планеты по смешанному единоборству ММА. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Как сообщает пресс-служба Союза ММА России, в первенстве среди 12 – 13-летних юношей и девушек до пьедестала почета сумел добраться талантливый волгоградец Геворг Амбарцумян. Воспитанник тренера Насыра Гусейнова завоевал бронзовую награду в весовой категории до 52 кг. В полуфинале наш юный земляк уступил своему соотечественнику из Перми Афанасию Носкову, который в итоге занял второе место.

Всего в первый день турнира российские спортсмены завоевали 14 медалей, из которых пять – высшей пробы.