![](/images/photos/medium/82f88e8ebea41583edc3fe17ddb87c3d.jpg)
Фото azerros.ru
37-летняя жительница Ворошиловского района подозревается в покушении на фиктивную постановку на регистрационный учёт иностранных граждан.
- 8 апреля в полицию обратилась сотрудница регионального ОУФМС России по Ворошиловскому району, - прокомментировали «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по региону. - Женщина сообщила, что в управление миграционной службы по Ворошиловскому району с просьбой о постановке учет двоих иностранных граждан по месту пребывания обратилась 37-летняя волгоградка. В подтверждение своей регистрации гражданка предоставила свой паспорт, в котором сотрудники миграционной службы обнаружили поддельный оттиск штампа.
В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что еще в 2011 году подозреваемая по объявлению в газете приобрела заведомо ложный оттиск штампа в паспорте о регистрации по месту жительства. По указанному в оттиске адресу она никогда не была зарегистрирована и не проживала.
В апреле 2014 года подозреваемая обратилась в управление миграционной службы по Ворошиловскому району для постановки на учет двоих иностранных граждан. За постановку на учет обвиняемая должна была получить вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей.
- Факт недостоверности оттиска штампа подтвердила технико-криминалистическая судебная экспертиза, - продолжает официальный сотрудник ведомства. - В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.322.3 УК РФ «Покушение на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.