Вторник, 20.05.2025
16:52
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградка стала чемпионкой мира по ММА

Волгоградка стала чемпионкой мира по ММА

2 августа 2021

Елизавета Чкалова победила в весовой категории до 61,2 кг.

В столице Болгарии Софии завершился молодежный чемпионат мира по смешанному боевому единоборству. Об успехах Геворга Амбарцумяна, Елизаветы Егоршиной и Абубакара Заитова «Родной город.ру» уже рассказывал. Накануне волгоградцы завоевали еще две награды в первенстве 16–17-летних спортсменов.

Как сообщает пресс-служба Союза ММА России, в весовой категории до 61,2 кг не было равных нашей талантливой землячке Елизавете Чкаловой. В финале воспитанница тренера Насыра Гусейнова одолела американку Андреа Фриске.

В весовой категории до 52,2 кг бронзовую медаль завоевал ученик известного тренера Гасанали Гасаналиева Курбан Ибрагимов.

В целом, сборная России выступила на турнире просто блестяще. Наши юные спортсмены завоевали 43 награды, из которых 17 – высшей пробы.

Андрей Шитов. Фото Союза ММА России.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru