Вторник, 01.12.2020
00:18
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградка выиграла медаль чемпионата страны по парусному спорту

Волгоградка выиграла медаль чемпионата страны по парусному спорту

25 августа 2020

18-летняя Ангелина Ломакина стала бронзовым призером соревнований.

На Куйбышевском водохранилище в Тольятти финишировал чемпионат России по парусному спорту в классах яхт «Луч» и «Луч-Радиал». На турнире разыгрывалось три медальных комплекта, в общей сложности на старт регаты вышло порядка 150 спортсменов.

Как сообщает региональный спорткомитет, чемпионка России 2019 года Ангелина Ломакина вновь сумела взять медаль, пусть на этот раз и не высшей пробы. Воспитанница своего отца Дмитрия Ломакина участвовала в классе «Луч-Радиал». Первая из 12 гонок у Ангелины откровенно не получилась, она финишировала лишь на 14-й позиции. В дальнейшем Ломакина сумела выправить ситуацию, из оставшихся 11 шестикилометровых заездов она выиграла четыре, но до победы, все же, не добралась. Ангелину опередили две яхтсменши из Северной столицы – Александра Лукоянова и Екатерина Береза.

Ломакина не очень надолго простилась с Тольятти. В середине сентября в Автограде состоится чемпионат России в олимпийских категориях яхт. Ангелина будет бороться за награды в классе «Лазер-Радиал».