Воскресенье, 29.11.2020
08:10
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградки взяли три медали на крупном легкоатлетическом турнире

Волгоградки взяли три медали на крупном легкоатлетическом турнире

24 августа 2020

Анастасия Жолобова и Маргарита Головчанская завоевали три награды на традиционных соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских» в Смоленске.

«Мемориал братьев Знаменских» является одним из старейших легкоатлетических турниров страны – в этом году он прошел уже в 62-й раз. В соревнованиях приняли участие около 200 легкоатлетов.

Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградские спортсменки выступали только в беговых дисциплинах и в итоге сумели трижды добраться до пьедестала почета.

Сразу две медали завоевала Анастасия Жолобова. 22-летняя воспитанница тренера Владимира Типаева финишировала второй на дистанциях 100 и 200 метров. Еще одна серебряная награда в активе Маргариты Головчанской. В забеге на 400 метров с барьерами 20-летняя волгоградская спортсменка уступила только опытной Елене Зуйкевич из Калининградской области.

Ближайшие крупные старты, в которых примут участие волгоградские легкоатлеты, это Кубок России в Брянске и чемпионат страны в Челябинске.