23:48
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградская пловчиха завоевала медаль Паралимпийских игр

Волгоградская пловчиха завоевала медаль Паралимпийских игр

28 августа 2021

Наталия Буткова финишировала на 3-м месте на дистанции 150 м комплексным плаванием.

В столице Японии Токио проходят XVI летние Паралимпийские игры. Из волгоградских спортсменов 1-й добралась до пьедестала почета Наталия Буткова. Она завоевала бронзовую медаль на дистанции 150 м комплексным плаванием в классе SM4. Результат Наталии – 2 минуты 53,25 секунды. Воспитанница Ирины Ахмеровой уступила только китаянкам Лю Ю и Чжоу Янфэй.

В заплыве на 100 м брассом в классе SB9 3-е место занял 26-летний уроженец Волгограда Дмитрий Бартасинский. Правда, сын главного врача перинатального центра города-героя Татьяны Веровской выступает за Московскую область, где уже несколько лет живет и тренируется.