23:58
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградская силачка отлично выступила в Польше

Волгоградская силачка отлично выступила в Польше

24 августа 2021

Альбина Эсанова завоевала 3 медали на юношеском первенстве Европы по тяжелой атлетике.

Первенство Старого Света проходит в польском городе Цехануве. В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из 34 стран. Борьба за медали проходит в 2 возрастных категориях – до 15 и до 17 лет.

Как сообщает региональный спорткомитет, в первенстве среди девушек до 17 лет блестяще выступила талантливая волгоградка Альбина Эсанова. В весовой категории до 45 кг наша 16-летняя землячка победила в толчке и завоевала серебряные награды в рывке и по сумме двоеборья.

Для Альбины это был дебютный международный турнир.

– Конечно, мы довольны таким результатом, вместе очень переживали. Альбина волновалась, но справилась, молодец, в толчке такую попытку вытащила, ставшую золотой, – отметил наставник девушки Павел Попов.

Впереди у Альбины первенство мира по тяжелой атлетике в Саудовской Аравии.