Среда, 19.05.2021
02:56
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградская спортсменка победила в первенстве страны по борьбе на поясах

Волгоградская спортсменка победила в первенстве страны по борьбе на поясах

10 апреля 2021

19-летней Ангелине Ментий не было равных в весовой категории до 76 кг.

В Рязани завершилось юниорское первенство России по борьбе на поясах. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет.

Среди наших земляков на пьедестал почета сумели взойти только представительницы прекрасного пола. В весовой категории до 76 кг победила воспитанница Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой Ангелина Ментий, бронзовые награды завоевали Маргарита Кочеткова, выступавшая в этом же весе, и Дарья Федорова в категории до 66 кг.

– Я очень довольна показанным результатом, – комментирует Ангелина Ментий. – Теперь буду готовиться к первенству планеты, точная дата и место проведения пока не определены.