ГлавнаяГазетаСпортВолгоградская теннисистка вышла во второй круг турнира в США

Волгоградская теннисистка вышла во второй круг турнира в США

3 марта 2020

Наталья Вихлянцева в трех сетах обыграла украинку Ангелину Калинину.

В американском городе Индиан-Уэллсе проходит женский теннисный турнир серии «Челленджер» с призовым фондом 162 тысячи долларов. Как сообщает официальный сайт турнира, 23-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева в первом круге в упорной борьбе переиграла свою ровесницу, 140-ю ракетку мира из Украины Ангелину Калинину.

В первом сете украинка уверенно победила – 6:2, но затем Наташа перехватила инициативу в матче. Вторую партию Вихлянцева выиграла на тай-брейке, а в третьем сете победила со счетом 6:4.

В 1/16 финала соперницей нашей теннисистки будет 26-летняя американка Джессика Пегула, занимающая 78-ю строчку в рейтинге WTA.

Андрей Шитов. Фото из личного архива Натальи Вихлянцевой.