14-летний Богдан Алиев и 16-летний Егор Ташланов завоевали две бронзовые награды.
В Ярославле завершилось юношеское первенство России по спортивной акробатике. Как сообщает региональный спорткомитет, на соревнованиях выступали акробаты в возрастных категориях 11–16 и 12–18 лет.
Медали разыгрывались только в самом престижном виде программы – личном многоборье. Результат складывался из двух основных акробатических упражнений – балансовых (статика, устойчивость, равновесие, фиксация движений) и вольтижных (броски, вращение, сальто) и комбинированной части программы (баланс+вольтиж).
Волгоградский дуэт Богдан Алиев – Егор Ташланов участвовал в соревнованиях в обеих возрастных категориях и в итоге завоевал две бронзовых медали.
Воспитанники Сергея Попкова и Анны Скакалиной из СШОР № 3 получили право выступить на чемпионате, юниорском и юношеском первенствах. Дебютные для волгоградцев международные соревнования пройдут в конце июня в швейцарской Женеве.
Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru