08:13
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские дзюдоисты завоевали награды на двух турнирах

Волгоградские дзюдоисты завоевали награды на двух турнирах

25 декабря 2019

Ислам Акарашев, Лев Саркисян и Елена Лицукова стали призерами престижных соревнований в Челябинске и Люберцах.

В столице Южного Урала прошел 13-й Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР Григория Веричева и на призы  челябинского регионального общества «Динамо».

Как сообщает  пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие 269 спортсменов из 23 субъектов РФ. Южный федеральный округ представляли только двое волгоградцев – Ислам Акарашев и Лев Саркисян.

Саркисян в весовой категории до 100 кг поочередно оставил не у дел хозяина турнира Владислава Миронова, Владимира Шитикова из Ханты-Мансийского автономного округа и красноярца Марка Китаева. Увы, но в финале Лев уступил Арафату Боташеву из Карачаево-Черкесии.

Повторил успех товарища и Ислам Акарашев, который также пробился в финал в весе свыше 100 кг. В решающей схватке волгоградец проиграл тюменскому дзюдоисту Артему Пилипчуку.

Тем временем в подмосковных Люберцах прошел международный турнир Nosov Cup VIII. Помимо россиян из 61 региона, в соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В весовой категории до 63 кг бронзовую награду завоевала Елена Лицукова из Михайловки.