Среда, 29.09.2021
02:29
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские футболисты-ампутанты стали призерами чемпионата страны

Волгоградские футболисты-ампутанты стали призерами чемпионата страны

10 августа 2021

«СКИ-Академия» завоевала серебряные награды национального первенства.

В подмосковном Раменском завершился 2-й круг чемпионата России по футболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители регионального Центра развития адаптивных видов спорта сумели добраться до пьедестала почета.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, подопечные Евгения Григорьева сначала уступили «Нижегородцу» (0:1) и действующему чемпиону страны «Ламан Азу» из Чеченской Республики (0:2).

Однако затем наши ребята поочередно одолели «Махачкалу» (2:1), барнаульское «Алтай-Динамо» (2:0) и ижевский «Зенит» (3:0). Волгоградцы набрали одинаковое количество очков с нижегородцами и барнаульцами, но по разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах оказались в турнирной таблице выше своих соперников. Таким образом, «СКИ-Академия» стала серебряным призером чемпионата страны.

Форвард волгоградцев Юрий Плохих был признан лучшим нападающим турнира.