Среда, 29.11.2023
11:01
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградские компании принимают на работу собак и котов

Волгоградские компании принимают на работу собак и котов

16 октября 2022

Согласно результатам исследования, в каждой двенадцатой организации работают животные.

Как сообщают специалисты сервиса Superjob, навыки животных в служебных целях используют 8% волгоградских компаний. К такому выводу пришли аналитики на основании проведенного опроса. 

По словам экспертов, чаще всего организации принимают в штат собак и котов. Первые служат отличными охранниками территории. Вторые  не только выполняют охранную функцию, но и служат в качестве антистресса.

Кроме того, для защиты памятников архитектуры от посягательства пернатых, в частности, ворон применяются ястребы и филины. 

Также для поддержания хорошей атмосферы на рабочих местах содержат рыбок и попугаев.

По данным сервиса, чаще всего о наличии животных в качестве сотрудников сообщали строительные и производственные предприятия, а также компании сферы услуг.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru