ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские легкоатлеты завоевали 8 наград в Краснодаре

Волгоградские легкоатлеты завоевали 8 наград в Краснодаре

26 мая 2021

В активе наших юных спортсменов четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В столице Кубани завершилось первенство России по легкой атлетике среди воспитанников УОР, СШОР и других подобных профильных учреждений. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов не старше 19 лет.

Как сообщает региональный спорткомитет, из волгоградцев лучше всех выступил 17-летний Никита Филиппов. Воспитанник тренера Михаила Ускова стал вторым в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Неплохо проявил себя и Вадим Косов (на фото вместе с Игорем Ломакиным). Волгоградец занял второе место в забеге на 3000 метров и замкнул тройку призеров на дистанции 1,5 километра.

В толкании ядра серебряную награду завоевала Виктория Сысоева. Бронзовыми призерами соревнований стали Максим Свиридов (бег на 400 метров с барьерами), Игорь Ломакин (бег на 3000 метров с барьерами) и Вадим Глуходедов (тройной прыжок).

В общекомандном зачете сборная региональной СШОР по легкой атлетике заняла пятое место.