Вторник, 05.12.2023
10:45
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградские огнеборцы провели тренировку в теплодымокамере

Волгоградские огнеборцы провели тренировку в теплодымокамере

28 января 2023

В Волгоградской области газодымозащитники отработали практические навыки по спасению пострадавших в непригодной для дыхания и зрения среде.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в ходе проведения тренировки газодымозащитники отработали практические навыки использования специального снаряжения для спасения людей, а также способы эвакуации и алгоритмы поиска пострадавших в непригодной для дыхания и зрения среде.

По замыслу организаторов учений, спасателям предстояло отыскать условного пострадавшего и вынести его на улицу. 

Тренировка началась с проверки снаряжения и разминки, а также прохождения медицинского осмотра. Без этой процедуры огнеборцев не допускают в теплодымокамеру. 

После чего, разбившись на звенья, газодымозащитники приступили к штурму лабиринта и поиску условно пострадавших людей.

Данные занятия помогают сотрудникам МЧС отработать алгоритм действий в экстремальных условиях и научиться тактически мыслить, а также работать в звене.

После завершения тренировки всем участникам были даны рекомендации по совершенствованию профессиональных навыков.

 

Никита Горбачев. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru