14:50
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские пловцы удачно выступают на Спартакиаде

Волгоградские пловцы удачно выступают на Спартакиаде

22 июля 2021

За два соревновательных дня наши спортсмены завоевали шесть медалей различного достоинства.

В Астрахани проходит финальный этап V Спартакиады молодежи России по плаванию. В турнире принимают участие около 500 17–18-летних юниоров и 15–17-летних юниорок из 60 субъектов РФ.

Волгоградцы уже успели шесть раз доплыть до пьедестала почета. Маргарита Ершова (на фото) победила на дистанции 1500 метров кролем и стала второй в заплыве на 800 метров вольным стилем.

У Ивана Моргуна аналогичные результаты – золото на полуторакилометровой дистанции и серебро на дистанции 800 метров кролем. Роман Сулев замкнул тройку призеров в заплыве на 1500 метров вольным стилем, а Михаил Лымарь занял третье место на дистанции 50 метров на спине.

Соревнования будут продолжаться до 23 июля.

Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания.