ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Каустик» проиграл дома «Пермским медведям»

Волгоградский «Каустик» проиграл дома «Пермским медведям»

25 сентября 2021

Подопечные Рафаэля Самитова уступили со счетом 24:34.

В очередном туре чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» в Волгограде принимал «Пермских медведей». В составе «химиков» вышел восстановившийся после травмы Владислав Татауров, однако он так и не смог забросить ни одного мяча. Еще один травмированный, Даниил Кольцов, присутствовал в заявке «Каустика» на игру, но на площадке так и не появился.

Начало матча получилось упорным, но вскоре уральский коллектив стал отрываться в счете. Всего за 3 минуты Илья Рябов, Дмитрий Богданов, Павел Гноевой и Виктор Зайцев забросили 5 мячей подряд в ворота капитана волгоградцев Кирилла Михайлова. На 11-й минуте поединка Олег Спасенов охладил пыл гостей своим точным броском, однако к перерыву преимущество пермяков все равно составляло 5 мячей – 15:10.

К сожалению, во 2-й половине встречи наши ребята не сумели переломить ход неудачно складывающейся игры. Да, подопечные Рафаэля Самитова старались, бились на каждом участке площадки, однако «Пермские медведи» были гораздо сильнее. Итоговый результат – 34:24 в пользу пермской команды. Самым результативным в составе «Каустика» стал Максим Васильев, забросивший 5 мячей в ворота «Пермских медведей». А у пермяков в ударе был Алексей Ганчев, 6 раз поразивший ворота волгоградцев. Еще 3 гандболиста «Пермских медведей» отличились по 5 раз. Особенно удачно матч сложился для Эдуарда Захарова – все его 5 бросков достигли цели.

2 октября «Каустик» в Уфе сыграет с местным «Акбузатом».

«Каустик» (Волгоград) – «Пермские медведи» – 24:34 (10:15).

«Каустик»: К. Михайлов (к) – 9/31 (29%), Н. Михайлов – 6/18 (33%); Васильев (5), Гугняев (4), Ларин (4), Наконечный (3), Левицкий (2), Собина (2), Введенский (2), Килевой (1), Спасенов (1), Косогов, Татауров, Кремнев.

«Пермские медведи»: Холмов – 10/27 (37%), Попов – 2/8 (25%); Ганчев (6), Захаров (5), Гноевой (5), Рябов (5), Богданов (3), Зайцев (3), Калугин (2), Жук (2), Ковалев (2), Долганов (1), Савелов.
7-метровые: 2/2 – 0.

Штрафное время: 4 – 10.

Судьи: Эдуард Подставкин (Краснодар), Антон Мерзлютин (Ессентуки).

25 сентября. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.