ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Каустик» проиграл ставропольскому «Виктору»

Волгоградский «Каустик» проиграл ставропольскому «Виктору»

21 октября 2021

Подопечные Рафаэля Самитова уступили на своей площадке со счетом 25:27.

В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» принимал в городе-герое «Виктор» из Ставрополя. В начале поединка инициативой завладели «химики». К 9-й минуте Никита Ларин, Никита Гугняев и Алексей Косогов забросили 3 безответных мяча в ворота голкипера «Виктора» Антона Заболотского. Волгоградцы лидировали до 26-й минуты, когда польский легионер гостей Матеуш Пьеховски впервые в матче сумел сравнять счет. Увы, но к перерыву ставропольские гандболисты и вовсе вырвались вперед – 11:10.

На протяжении практически всей 2-й половины встречи «Виктор» вел с разницей в 1–2 мяча. За 10 минут до финальной сирены Данила Иванов восстановил паритет, однако в концовке гости все-таки оказались немного сильнее – 27:25. Самым результативным в составе «Каустика» стал Данила Иванов, забросивший 7 мячей. 6 раз ворота «Виктора» поразил Никита Гугняев.

25 октября наши ребята сыграют на выезде с клубом «СГАУ-Саратов», которому не так давно проиграли на своей площадке.

«Каустик» (Волгоград) – «Виктор» (Ставрополь) – 25:27 (10:11)

«Каустик»: К. Михайлов – 10/32 (31%), Н. Михайлов – 0/3 (0%); Иванов (7), Гугняев (6), Н. Ларин (2), Кремнев (2), Килевой (2), Введенский (2), Собина (1), Косогов (1), Татауров (1), Васильев (1), Кольцов, Токмаков, Наконечный.

«Виктор»: Заболотский – 4/20 (20%), Лысенко – 3/11 (27%): М. Ларин (8), Афлитулин (4), Пасенов (3), Карибов (3), Пьеховски (2), Ильтинский (2), Харитонов (1), Гребенкин (1), Кобзий (1), Кривенко (1), Кочура (1), Гроцкий, Врачевич.

7-метровые: 3/4 – 0/1.

Штрафное время: 8 – 16.

Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников (оба – Санкт-Петербург).

20 октября. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.