ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский легкоатлет взял 2 медали на чемпионате мира

Волгоградский легкоатлет взял 2 медали на чемпионате мира

30 августа 2021

29-летний Дмитрий Калмыков завоевал серебряную и бронзовую награды.

В польском городе Люблине завершился чемпионат планеты по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из более чем 40 стран мира.

Как сообщает региональный спорткомитет, в очередной раз подтвердил свой высочайший уровень 29-летний волгоградец Дмитрий Калмыков. Для представителя регионального Центра развития адаптивных видов спорта это уже был 3-й чемпионат мира, и снова Дмитрий не остался без медалей.

Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Овчинникова завоевал серебряную награду в метании диска и замкнул тройку призеров в толкании ядра.

В общекомандном зачете сборная России с 45 медалями различного достоинства уверенно заняла 1-е место.