Среда, 26.01.2022
18:18
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский пловец выиграл золото на крупном турнире в Саранске

Волгоградский пловец выиграл золото на крупном турнире в Саранске

26 ноября 2021

Иван Моргун победил на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В столице Республики Мордовии продолжаются Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Накануне волгоградцы, как и в 1-й день турнира, 4 раза доплыли до призового подиума.

Свою 2-ю награду высшей пробы в состязаниях 17–18-летних юниоров завоевал Иван Моргун. Воспитаннику Светланы Захаровой из ЦВВС «Спартак-Волгоград» не было равных в полуторакилометровом заплыве вольным стилем.

На дистанции 400 метров кролем среди 15–17-летних юниорок победила волгоградка Маргарита Ершова. В этом же виде программы в турнире 13–14-летних девушек призовую тройку замкнула Полина Козякина.

Еще 1 бронзовую награду в копилку сборной Волгоградской области принес Кирилл Остроухов. Спартаковец в соревнованиях 15–16-летних юношей занял 3-е место в 200-метровом заплыве баттерфляем.